Auktion 120
120-1298 Lucca.
(Lucensis Civitatis Statuta. Lucca, J.B.P. Bononiensis 1539). Gr.4°. 1 (von 6) nn., 339 röm. num. Bl. Prgt. d. 17. Jh. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Adams, L 1593. Manzoni II, 240. Sander 4027. - Es fehlen das Titelbl., 4 Bl. Vorstücke, sowie das nn. Bl. am Schluß (mit der Druckermarke). Fleckig u. tls. wasserrandig, zahlr. Marginalien von alter Hand, Vors. mit hs. Eintr.