Auction 119:

  Auction 110

110-1298

Swebach,(J.F.J.).

Encyclopedie pittoresque, ou suite de compositions, caprices et etudes. Paris, für den Autor o.J. (um 1810). 4°. Kupfertitel u. 130 (von 180) Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).

Thieme-B. XXXII, 346. - Die Taf. mit Pferdestudien (anatomische Details, Bewegungsdarstellungen, mit Personenstaffage etc.). In Lieferungen ersch. - Vorhanden: Gest. Titel, num. Taf. 61-180 u. vorgeb. 10 nn. Taf. (diese mit jwls. 2 Darst.). - Etw. (meist in den Rändern) stockfleckig, 1 nn. Taf. mit unterl. Randläs.

Swebach,(J.F.J.). | Bild Nr.1

Swebach,(J.F.J.). | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021