Auction 115:

  Auction 115

115-1297

Kolb,A.

Estimate: 60,00 €

Aus den Karpathen und Ostgalizien. Mit dem Korps Hoffmann. Wien, Schroll 1917. Gr.4°. Mit 44 tls. farb. Tafeln. 8 Bl. Lose in illustr. Opp.-Mappe. (Stärker berieb., best., etw. gebräunt u. fl., Rckn. mit Einrissen).

Eines v. 750 num. Ex.(GA 800), vom Künstler im Druckvermerk sign. - Die Tafeln alle auf Kart. oder unter Passep. mont. - Titelbl. leicht gebräunt, tls. leicht fl.

Kolb,A. | Bild Nr.1

Kolb,A. | Bild Nr.1

Estimate:
60,00 €

Your bid: