Auktion 79
79-1297 (Saint Hilaire,J.v.).
Die wahre Kochkunst, oder: neuestes geprüftes und vollständiges Pesther Kochbuch... 5. verm. u. verb. Aufl. (Buda)pest, Eggenberger 1832. 2 Bl., 496 S., 18 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen). - Horn-A. 577. - Durchgeh. gebräunt, tls. fl.