Auktion 94
94-1296 Schulthess Fils.
Ameublements. Basel u. Zürich (um 1880). 4°. Illustr. Titelbl. u. 30 S. mit 185 (einige ankolor.) lithogr. Abb. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Mit Abb. von Stühlen, Betten, Kommoden, Anrichten, Schränken, Fauteuils, etc. - Papierbedingt etw. gebräunt, Bleistift-Eintr., ohne vord. flieg. Vors. - Dabei: 3 Bl. Preis-Courant.