Auction 98
98-1294 Wustmann,G.
Leipzig und die Leipziger Immobiliengesellschaft. Ein Beitrag zur Geschichte der Stadt im letzten Drittel des 19. Jh. Lpz., Selbstverlag 1899. VI, 181 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Dabei: 13 weitere Schriften zur Architektur in Leipzig, zus. 14 Bde.