Auction 53
53-1294 Hirth,G. (Hrsg.).
Der Formenschatz. Jg. 1877. Lpz., Hirth 1877. 4°. Mit 252 Taf. XVI Sp. Lose in priv. Kart.-Mappe. (Gebr., berieben u. bestoßen).
Kirchner III, 22890. - "Eine Quelle der Belehrung und Anregung für Künstler und Gewerbetreibende, wie für alle Freunde stylvoller Schönheit aus den Werken der besten Meister aller Zeiten und Völker" (Titel). - Gebr., tls. randrissig u. fleckig. Gekauft wie besichtigt.