Auction 79
79-1294 Nignon,E.
Les plaisirs de la table. Ou, sous une forme nouvelle, l'Auteur a devoile maints delicieux secrets et recettes de bonne Cuisine, transcrit les precieux avis de gourmets fameux et de fins Gastronomes. Preface de M. Robert de Flers. Paris, Selbstvlg. (um 1925). 4°. Mit Buchschmuck v. P.F.Grignon. 333 S. OU. m. Deckelschild u. goldgepr. Deckelfileten. (Rckn. u. Gel. mit Einriß, etw. lichtrandig, best.). - Druck in rot u. schwarz. - Ex. e. kl. Auflage. - Papierbed. gebräunt.