Auktion 122
122-1292 Buchpresse, 19.Jhdt.
Prächtige gusseiserne Buch- o. Kopierpresse. Frisch aufgearbeitet. Schraubstock muss noch mal gelöst werden. Mechanik klemmt. Wohl Alexanderwerke. Feine Verzierung mit Maskarons. Zust. mit Gebrauchsspuren. LxBxH 42 x 32 x 38 cm.