Auktion 84
84-1291 Allgemeine deutsche
Real-Encyklopädie für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexikon). 7. Aufl. (2. durchges. Abdruck). 12 Bde. Lpz. 1830. Pbde. d. Zt. (Meist stärker best.).
Schönes Biedermeier-Lexikon, das noch zu Goethes Lebzeiten erschien. - Etw. Gebrauchsspuren.