Auktion 64
64-1291 Spamer,A.
Das kleine Andachtsbild vom XIV. bis zum XX. Jahrhundert. Mchn., Bruckmann 1930. 314 tls. farbl. Abb. auf 218 Taf. u. 53 Abb. im Text. 327 S. Olwd. (Etw. besch., Kap. u. Eckn. tls. best.).
Große Monographie mit Register u. umfangr. Abbildungsteil, vielfach farbig.