Auction 127
127-1291 Schiller,F.v.
Sämmtliche Werke. 12 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1838. Mit gest. Portr. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.).
Stellenweise gebräunt u. fleckig. - Dabei: Hebel,J.P. Werke. 2. Ausg. 3 Bde. Karlruhe, Müller 1853. Mit Portr. u. Musikbeil. - Graser,J.B. Die Elementarschule fürs Leben. 3. Aufl. Bayreuth 1821. - Campe,J.H. Theophron, oder der erfahrene Rathgeber für die unerfahrne Jugend. 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt u. Lpz. 1783. - Sowie 6 weitere Bde. - Tls. Gebrauchssp., zus. 23 Bde.