Auction 115
115-1291 Katz,R.
Sammlung v. 7 Werken, je mit hs. Widmung a. Vortit. Erlenbach-Zürich, Rentsch (1935-36). Blaue Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Kopfgoldschn. (Tls. gering berieb.).
Enthält: Drei Gesichter Luzifers... 9.-12 Tsd. - Ernte... 24.-28. Tsd. Mit 31 Taf. u. 6 Ktn. - Heitere Tage mit braunen Menschen. 41.-46. Tsd. Mit 31 Taf u. 1 Kte. - Funkelnder ferner Osten. 29.-34. Tsd. Mit 31 Taf. u. 1 Kte. - Ein Bummel um die Welt... Neubearb. Aufl., 97.-102. Tsd. Mit 31 Taf. u. 1 Kte. - Einsames Leben. - Zickzack durch Südamerika... 30.-34. Tsd. Mit 31 Taf. u. 3 Ktn. - Schön gebunden. - Papierbedingt leicht gebräunt.