Auction 81
81-1290 Spamer-Verlag.
Sammlung von 7 Schriften. Lpz. u. Bln., Spamer 1872-1900. Mit zahlr. Holzschn.-Illustr. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieb. u. best.).
Enthält: Große Tage aus der Zeit der Befreiungskriege. 6. verb. Aufl. - Fünfzig Jahre aus Preußens und Deutschlands Geschichte. 3. verm. Aufl. - Der Nationalkrieg gegen Frankreich 1870-1871. 8. Aufl. - Kriegswesen und Kriegsführung... 1789 bis zum Jahre 1860. Wohlfeile Ausg. - Aus dem Tabakskollegium und der Zopfzeit. - Der Waffenschmied von Frankfurt. 2. wohlfeile Ausg. - Der alte Derfflinger und sein Dragoner. 3. Aufl. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.