Auction 72
72-129 Geistreiches Gebetbuch
worinnen schöne Morgen und Abend-Meß-Beicht und Communion Gebeter, Andacht zu den Hochwürdigen Altars Sakrament Gebeter. Deutsche Handschrift auf Papier, O.O. 1796. 115 S. Schwarzer Ldr. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn., monogr. "F.S.", dat. 1796. (Berieb.).
Überschriften in Rot u. Grün, mit einigen farb. Textvign. Jede S. mit doppelter roter Einfassungslinie. - Tls. leicht fleckig, Besitzverm. verso Titelbl.