Auction 79
79-1285 Koch- u. Backbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, ca. 1. Drittel 19. Jh. 78 hs. num. S., hs. num. S. 103-164. Läd. Pbd. d. Zt. (Starke Gebrauchssp.).
Enthält bis S. 78 das Kochbuch, ab S. 103 ein Backbuch. - Die Bl. der S. 79-102 ausgerissen (waren wohl unbeschrieben). Das erste Bl. des Kochbuchs unten mit Fehlstelle mit wenig Textverl., das erste Blatt des Bachbuchs mit großem Ausriß mit Textverl. auf der Rücks. - Durchgeh. fleckig, tls. gelockert u. mit Randbeschäd., flieg. Vors. fehlen, st. Gebrauchssp.