Auction 104
104-1284 Gutzkow,K.
Vermischte Schriften. Tl. 1 u. 2 (v.4). Lpz., Weber 1842. VII S., 2 Bl., 254 S.; 1 Bl., II S., 1 Bl, 283 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rtitel sowie Bibl.-Sch. (Leicht best., gering berieb.).
WG. II, 579 u. 32. Houben I, 295. Erste Ausgabe e. Sammlung kleiner Schriften Gutzkows. - Wasserrandig. Mit St.a.T. verso.