Auction 94
94-1283 Teirich,V. u. J.Storck (Hrsg.).
Blaetter für Kunstgewerbe. Bde. 1-10 in 5 Bdn. Wien, Waldheim 1872-81. Fol. Mit zahlr., tls. farb. Holzschn.-Taf. u. gefalt. lithogr. Beilagen. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Enthält in Jg. 1874 u.a. Berichte zur Wiener Weltausstellung 1873. - Tls. leicht fleckig.