Auction 95
95-1282 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 110: welcher den Artikel Pferd enthält. Brünn, Traßler 1818. Mit gest. Front. u. 27 gefalt. Kupfertaf. u. 5 auf 3 gefalt. Tabellen. 1 Bl., 800 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gebrauchsspuren).
Vorliegender Band behandelt ausschließlich das Stichwort Pferd. - 1 Tafel verbunden. Etw. fleckig, tls. Seiten etw. verklebt.