Auktion 125
125-1282 Pressendrucke.
5 Pressendrucke in sign. Einbänden (2 Prgt., 2 Ldr., 1 Hldr.) von Roland Meuter. Jwls. mit Schuber. 4°.
Enthält: Goethe,J.W.v. Egmont. Mchn., Druck für die Hundert 1929. - Ders. Der Ur-Faust. Mchn., Rupprecht-Presse 1932. Eines von 125 Ex. - Droste-Hülshoff-A.v. Gedichte in neuer Sichtung. Ebda. 1923. Eines von 150 Ex. - Altenberg,P. (d.i. R.Engländer) Wie ich es sehe. Bln. u. Mchn., Druck für die Hundertfünfzig 1913. - Albius Tibullus. Elegiae. Tölz, Bremer Presse 1920. Eines von 270 Ex. - (11)