Auction 60
60-1281 Verve.
Revue artistique et litteraire. Heft 5/6: La figure humaine. Paris 1939. Fol. Mit 14 (10 farb.) Lithographien nach Bonnard, Braque, Derain, Klee, Liger, Matisse, Rouault u.a. sowie zahlr. teils ganzseit. u. farb. Abb. Farb. illustr. OU. (Gelenke mit kl. Einrissen, leicht fleckig, berieb. u. best.). - Etw. gelockert.