Auction 56
56-1281 Passow,F.
Handwörterbuch der griechischen Sprache. Neu bearb. u. zeitgemäß. umgest. v. V.C.F.Rost, F.Palm u.a. (Des urspr. Werkes) 5. Aufl. 2 in 4 Bdn. Lpz., Vogel 1841-57. Kl.4°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen).
Etw. gebräunt u. stockfl., Besitzverm. a.d. Vors. - Beiliegen: Pape,W. Griechisch-Deutsches Wörterbuch. 2. verm. Ausg. Bde. 1 u. 2 (von 3). 5. Abdruck. Braunschweig, Vieweg 1871. Gr.8°. Läd. Hldrbde. d. Zt. - Guhl,E. u. W.Koner. Das Leben der Griechen und Römer nach antiken Bildwerken dargestellt. 4. verm. Aufl. Bln., Weidmann 1876. Mit 554 Textholzschn. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).