Auktion 127

127-1281

Protokoll

der Programm-Kommission des 5. Weltkongresses der KJI. Bln., Vlg. der Jugendinternationale 1929. 203 S., 2 Bl. OU. (Gebräunt, berieb. u. etw. best.).

Papierbedingt gebräunt, tls. etw. Randläsuren. St.a.T. - Dabei: Frankel,Z. Dr. Bernhard Beer. Ein Lebens- und Zeitbild. Breslau 1863. - Herzl und Bialik. Erzieher des Volks. Bln. o.J. - Schiefler,G. Verzeichnis des graphischen Werks Edvard Munchs bis 1906. Bln., Cassirer 1907. Mit 5 Taf. mit fotogr. Reproduktionen, Holzschn. a. Deckel u. Titel sowie mehrere Holzschn.-Kopf- u. Schlussvign. VI, 147 S. Läd. Hldr. - Eines v. 400 num. Ex. - Ohne die beiden Kaltnadelradierungen. Ohne hint. flieg. Vors. Stärkere Gebrauchssp., Titel mit Randfehlstelle, gebräunt, stellenweise fl., tls. Randläsuren. - Loeb,I. Biographie D'Albert Cohn. Paris, Durlacher 1878. Mit Portr.-Front. 180 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt). - Le. Bl. lose, gebräunt, tls. fl., tls. etw. Randläsuren.

Protokoll | Bild Nr.1Protokoll | Bild Nr.2Protokoll | Bild Nr.3Protokoll | Bild Nr.4

Protokoll | Bild Nr.1

Protokoll | Bild Nr.2

Protokoll | Bild Nr.3

Protokoll | Bild Nr.4