Auktion 66
66-1280 Rottenhöfer,J.
Die gute bürgerliche Küche. Neu bearb. v. A.Keilhofer. 7. Aufl. Mchn., Braun & Schneider um 1895. Mit einigen Textabb. 418 S. Olwd. (Gelenke etw. beschäd.).
Weiss 3266. - Enthält 1150 Rezepte. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Widm. a.T. - Dabei: Krebs,J.B. Koch-Lehrbuch. Ffm., Selbstvlg. 1902. Mit Titelportr. 2 Bl., 342S., 1 Bl. Olwd. - Weiss 2102. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, Widm. a.V. - Dorst, 125 verschiedene Käsespeisen. 6. Aufl. um 1910. Olwd. - Neue Käserezepte f. das Gastgewerbe. Bern 1938. Ringbuchheftung.