Auktion 60
60-1280 Vernet,H.
Oeuvres completes. 12 Lieferungen in 6 Orig.-Lieferungsmappen. Karlsruhe, Wagner um 1850. Qu.4°. Mit lithogr. Titel u. 68 (von 70) lithogr. Taf. von F. Kaiser u.a. Okart.-Mappen (Gebrauchsspuren). - Lipperheide Fc 48. - Fehlen die Taf. 9 und 49. Tls. etw. stockfleckig.