Auktion 89
89-1277 Bechstein,L.
Der Todtentanz. Ein Gedicht. Lpz., Leo 1831. Mit Frontisp. u. 48 Umrißradierungen nach H. Holbein. VIII, 200 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. XIII, 165, 9. Linschmann 113. Massmann 56. Oppermann 1161 (ausführlich): "Sehr seltenes Werk." - Erste Ausgabe. - Vereinzelt stockfl.