Auktion 106
106-1277 Konvolut
von zahlr., vorwiegend Schweizer Zeitschriften in Heften. 20. Jh.
Enthält u.a.: Schweizer illustr. Zeitung 1924 (ohne Nr. 47), 1941-47 (nicht ganz kompl.), Thurgauer Zeitung Jg. 1914 u. 1919. - Gartenlaube, Jg. 1906 u. 1907. - Signal, Jg. 1940-42 (Einzelhefte), einige weitere Zeitschriften. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.