Auction 69
69-1276 Fontaine,J.de.
Fables choisies, mises en vers. Nouv Ed. 2. Bd. (statt 4). Lausanne, Lacombe u. Vincent 1792. Mit 64 Kupfertaf. u. u zahlr. Holzschn.-Vign. 1 Bl., 120 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, gelockert, tls. beschabt u. best.).
M/B II (1998) S. 91, Nr. 135.10. - Sehr seltene Schweizer Fabelausgabe. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.