Auction 120
120-1276 (Dietler,S.).
Chronique des Dominicains de Guebwiller, publiee sous les auspices du conseil municipal de cette ville. Gebweiler, Brückert 1844. 3 Bl., LIX, 491 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält eine Chronik der Jahre 1124 bis 1723 in deutscher Sprache, Vorwort in franz. - Etw. stockfleckig.