Auction 75
75-1275 Langstroth,L.L.
A practical treatise on the hive and honey-bee... 3. ed., revised. New York, Saxton Barker u. San Francisco, Bancroft 1860. Mit 77 Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. 412 S., 8 S. Vlg.-Anz. Olwd. mit Blindpräg. u. Rverg. (Best., Kap. erneuert, Gelenke tls. angeplatzt).
Vgl. Horn/Sch. 12.766 (für 3. Aufl. abweichende Datierung u. Kollation: 1859 mit 405 S.). - Die Abb. zeigen verschiedene Bienenstöcke, Waben, Geräte, Bienen, Larven usw. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt.