Auktion 95
95-1275 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie,... Tl. 26: Von Huh bis Hur. Bln., Pauli 1782. Mit gest. Front., Titelvign. u. 20 Kupfertaf. auf 18 Faltbl. 835 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Unter den Stichworten Huhn, Hund, Hure. - Die Kupfer zum Stichwort Huhn mit Abb. von Zuchtanlagen, Eiersortiermaschinen, Brutkästen etc. - Leicht gebräunt u. stockfl.