Auktion 78
78-1275 Lewenau,J.A.v.
Versuch einer Düngerlehre für die gemeinen Landwirthe der Oestreichischen Staaten. Neue verb. Aufl. Wien, Mösle 1818. 144 S. - Angebunden: Ders. Versuch einer Erdreichslehre... Als ein Anhang zur Düngerlehre. Neue verb. Aufl. Ebda. 1818. M. 1 gefalt. Notenbl. 152 S., 1 Bl. Errata. Hldr. d. Zt. m. Rt. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Wurzbach XV,39; nicht bei Humpert. - Tls. leicht stockfl.