Auktion 61
61-1275 Moholy-Nagy,L.
Vision in Motion. Chicago, Theobald (1947). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. 371 S. Olwd. (Etw. fleckig, tls. leicht best.).
Dt. Exil-Archiv 4145. Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Xanti Schawinsky. Malerei, Bühne,... (Katalog). Bln., Bauhaus-Archiv 1986. - Herzogenrath,W. Bauhaus Utopien. Stgt., Cantz 1988. - 50 Jahre Bauhaus. Ausstellung... Stgt., Kunstgebäude am Schloßplatz 1968. Doppelt vorhanden.