Auction 94

94-1274

Konvolut

von 15 Bänden zur Kunst, darunter Monographien zu versch. Künstlern u. Themen, Ausstellungs- und Versteigerungs-Kataloge, 20. Jh.

Dabei: Stuhl in Landschaft. Farbserigraphie v. Binder, 1974. 58,5 x 41,5 cm. Sign., dat., num. u. mit pers. Widm. - Paul Wunderlich. Lithographien Ölbilder. Farblithogr. Plakat zur Ausstellung im Kunstverein Düsseldorf 1967. 64,5 x 50 cm. - Ehrenbreitstein. Stahlstich auf aufgew. China v. J.Cousen n. Bicknell bei Virtue, Ldn. 2.H. 19. Jh. 17,5 x 24,5 cm. - Engelhardt,E. Teppiche. Die Bilder des Orients. Bd. 1 (von 2). 1977. Olwd. mit OU. - Schürmann,U. Teppiche aus dem Orient. Wiesbaden o.J. Olwd. mit OU. - Battenberg. Orientteppiche. Bd. 1: Kaukasische Teppiche. (1979). Olwd. mit OU. - Bausback,P. Alte und antike orientalische Knüpfkunst ... 1983. - Pharmazie. 6 Schriften Arzneibücher in Reprint-Ausg. 1960-87. Olwdbde. - Enthält: Deutsche Pharmakopöe Bln. 1872. - Dass., Editio altera 1882. - 3. Ausg. 1890. - 4. Ausg. 1900. - 5. Ausg. 1910. - 6. Ausg. 1926 mit eingearb. 1. u. 2. Nachtrag (1951). - Gute Ex.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1