Auction 109:

  Auction 109

109-1273

Fichte,J.G.

Estimate: 200,00 €

Versuch einer Kritik aller Offenbarung. 2. verm. u. verb. Aufl. Königsberg, Hartung 1793. Mit Tvign. 2 Bl., IX, 249 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Kanten beschabt, leicht best.).

Baumgartner-Jacobs 2ax. - Tls. fl. St.a.T. - Dabei: Feuerbach,A. Der vaticanische Apollo... 2. Aufl. Stgt. u. Augsburg 1855. - Mendelssohn,M. Phädon. Karlsruhe 1791. - Ders. Philosophische Schriften. Verb. Aufl. Tl. 1. Bln. 1777. - Niemeyer,A.H. Grundsätze der Erziehung und des Unterrichts für Eltern, Hauslehrer und Schulmänner. 8. Ausg. 3 Bde. Halle 1824-25. - Lange,F.A. Geschichte des Materialismus... Iserlohn 1866. - Dass. Iserlohn 1882. - (Dalberg,C.T.A.M.v.). Betrachtungen über das Universum. 5. Aufl. Mannheim 1809. - Moralische Bibliothek für den jungen deutschen Adel. 2 Bde. Liegnitz u. Lpz. 1785-86. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 12 Bde.

Fichte,J.G. | Bild Nr.1

Fichte,J.G. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: