Auktion 107
107-1273 Mozart,W.A.
Il Seraglio ossia Belmonte e Constanza. Opera Buffa in tre Atti. Paris u. Bln., Schlesinger (um 1822). Fol. Mit lithogr. Titelvign. 162 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschäd., stärker best. u. berieb.).
Köchel 38c4. - Pl.-Nr. 18. - Klavierauszug mit hübschem Titelbild, Text ital. und dt. - Unbeschn., Buchblock angebrochen, stockfl. Exlibris. - Dabei: Mara,L. (d.i. M.Lipsius). Musikalische Studienköpfe. 6. Aufl. 4 Bde. Lpz. (1883). - Sammelband mit 16 Musikstücken. Ca. 1868. Fol. - Gebrauchssp. Zus. 6 Bde.