Auktion 78
78-1272 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System,... Tl. 2. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 3 Kupfertaf. 1 Bl., 795 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. etw. wurmstichig).
Von "An" bis "Auf". Enthält Artikel über Ananas, Angel und Angeln, Anis, Aquavit, Arrak, Arnika, Spargel (Asparagus, S. 530-566), Hafer (Avena) u.v.a. - Tls. etw. stockfleckig, St.a.T.