Auction 69
69-1272 Crane,W.
The Baby's Bouquet. A fresh bunch of old rhymes & tunes. London u. New York, Routledge (1878). Qu.8°. Mit farb. Frontisp., farb. illustr. Tit., 10 ganzseit. farb. Illustr. u. zahlr. farb. illustr. Bordüren. 56 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. gelockert, gebräunt, berieb. u. best.).
Masse, Crane S. 31. Nicht bei Seebaß etc. - Erste Ausgabe von e. d. seltensten Crane'schen Kinderbücher. Enth. 56 Kinderlieder mit Noten, jedes mit e. hübschen illustr. Bordüre umgeben. - Vord. Innengelenk tls. eingerissen, Vors. stockfl. Widm. a. Vortit.