Auktion 99
99-1271 (Füssli,J.H.).
Allgemeines Künstlerlexikon, oder Kurze Nachricht von dem Leben und den Werken der Maler, Bildhauer, Baumeister, Kupferstecher,... Neue ganz unveränderte Ausg. 4 Bde. Zürich, Orell Füssli 1810-16. Fol. Hlwdbde. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Diese letzte Ausgabe nicht mehr bei Haller u. Holzmann-B. - Tls. stockfleckig.