Auktion 98
98-1271 Jablonski,P.E.
De Memnone graecorum, et aegyptiorum, huiusque celeberrima in Thebaide statua syntagmata III. Ffo., Kleyb 1753. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 2 gefalt. Kupfertafeln. 11 Bl., 122 S. - +Angebunden: Ders.+ Dissertationes Academicae VIII de Terra Gosen. Ffo., Conradi 1736. 102 S. (mit 8 Zwischentit.). Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
I. Graesse III, 441. Jolowicz, 1766. - Erste Ausgabe. - Die Kupfertafeln zeigen die Amenophis-Statue in Theben. - II. VD18 14872560-001. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St. u. Nr. a. T.