Auktion 117:

  Auktion 77

77-1271

Apuleius,L.

Opera ad optimas editiones collata... Ed. accurata. 2 Bde. Zweibrücken, Ex Typogr. Societatis 1788. Mit 2 gest. Titelvign. 1 Bl., XXXVIII, 279 S.; 1 Bl., 325 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., tls. etw. best.).

Dabei: Virgilius Maronis. Sämmtl. Werke übers. v. J.H. Voss. 2 Bde. Wien, Oehler 1800. - Tertuillanus. Opera. 2 Bde. Lpz. 1839. - Beigaben: 11 weitere Werke. Bis auf ein Werk, nur Einzelbände. - tls. stärk. lädiert.

Apuleius,L. | Bild Nr.1

Apuleius,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt