Auction 83

83-127

Biblia sacra,

veteris & novi testamenti. Quid Sit Hac Nova editione praestitum, sequens Praefatio Consistorii Theologici, in Ducatu Wirtembergico, &c. docebit. 3 Tle. in 1 Bd. Tbg., Gruppenbach für J.Berner 1609. 4°. Mit 3 gleichen Holzschn.-Titelbord. u. 1 blgr. Holzschn.-Portr. a.Tit. verso. 5 Bl., 648, 261 (recte 259), 208 S., 16 Bl. Schweinsldr. d. Zt. mit blindgepr. Medaillonportr. Ludwig Herzogs zu Württemberg auf beiden Deckeln, umgeben von reicher Bandwerksprägung. (Berieb. u. etw. gedunkelt, vereinz. Tintenspuren, Einriss am unt. Vgelenk rest.).

VD 17, 1:052785L. - Vors. erneuert. - Tit. u. 1. Bl. mit Wurmspuren im w.Rd., wasserrd., leicht gebräunt u. stellenw. stockfl.

Biblia sacra, | Bild Nr.1

Biblia sacra, | Bild Nr.1