Auction 55
55-1267 Singer,H.W.
Handbuch für Kupferstichsammler. 3. Aufl. Lpz., Hiersemann 1923. Gr.8°. Mit 11 Orig.-Graphiken von M.Klinger, E.Gruner u. a. XV, 203 S.Ohlwd. (Berieb. u. wasserfl.).
Söhn II, 233. (= Hiersemanns Handbücher, Bd. IX). - Mit Orig.-Graphiken von A.Henne, O.Fischer, P.Vahrenhorst, M.Klinger (Allegorie) u. a. - Beiliegt: A.de Lostalot, Les procédés de la gravure. Paris, Quantin ca. 1885. Mit 3 Taf u. 111 Textabb. 257 S. Hlwd. d. Zt.mit eingeb. u. aufkasch. läd. OU. (Best.). - (= Biblotheque de l'enseignement des beaux-arts).