Auction 54
54-1267 Archiv
für Natur, Kunst, Wissenschaft und Leben. Der neuen Folge 2. Band. Brschwg., Oehme u. Müller 1844. Gr.8°. Mit 22 lithogr. Taf. 96 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Diesch 2168. - Die Taf u.a. mit Ansichten von Albany in New York, Panama und dem Schloss von Edinburgh. - Fehlen S. 3-6. Etw. wasserrandig.