Auction 114
114-1267 Memoires de l'Academie Royale des Sciences.
Premiere suite des memoires...Tires des registres de l'Academie Royale des sciences. Nouvelle centurie. Tome 5. Amsterdam, Schreuder u. Mortier 1762. Mit 14 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., S. 43-484 Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best., mit Wurmspur).
Mit Beiträgen u.a. von: Le Gentil, Guettard, De Lasone, Baron, Geoffroy, u.a. zur Medizin u. Astronomie. - Tls. papierbedingt leicht gebräunt.