Auktion 65
65-1266 Scheibler,S.W.(Hrsg.).
Allgemeines deutsches Kochbuch f. bürgerl. Haushaltungen. 4. Aufl. Mit Titelkupfer. Bln. Amelang 1821. 1 Bl., XXVIII, 402 S., 1 Bl. Hldr d. Zt. (Tls. stärker best. u. berieb.). - Vgl. Georg S. 97, 1339. - Gel. gebrochen, stockfl.