Auction 118
118-1265 Batty,(R.).
German Scenery. From Drawings made in 1820. London, Rodwell u. Martin 1823. 4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 60 Stahlst.-Taf. 64 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rtit., Innen- u. Außenkantenverg. sowie Goldschn. (Best. u. berieb., ob. Kap. etw. läd.).
Brunet I, 702. - Enthält Ansichten von Augsburg, München, Nürnberg, Ulm, Linz, Salzburg, Wien u.a. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Scherr,J. Germania. 5. Aufl. Stgt. o.J. - Headlam,C. The story of Nuremberg. London 1899. - Weitere, tls. Gebrauchssp. Zus. 14 Bde.