Auction 75
75-1264 Sickler,J.V.
Der teutsche Obstgärtner. Bd. 2. Weimar 1794. Mit gest. Titelvign., gest. Portr.-Frontisp. u. 13 (von 16, davon 10 kolor., 2 gefalt.) Kupfertaf. 336 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Nissen, BBI 2358. - Es fehlen die Taf. 1, 8 u. 9. Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegend Bd. 20 der Reihe (ebda. 1803), ohne die Kupfer.