Auktion 56
56-1264 Heyse,J.C.A. u. K.W.L.
Handwörterbuch der deutschen Sprache mit Hinsicht auf Rechtschreibung, Abstammung und Bildung, Biegung und Fügung der Wörter, so wie auf deren Sinnverwandtschaft. 2 Tle. in 3 Bdn. Magdeburg, Heinrichshofen 1833-49. XX, 964 S.; 2 Bl., 1056 S.; 1 Bl., S. 1057-2195. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. tls. etw. brüchig, etw. berieben u. bestoßen). - Gutes Ex.