Auktion 117
117-1264 Ideler,L.
Handbuch der mathematischen und technischen Chronologie. Aus den Quellen bearb. 2 in 1 Bd. Bln., Rücker 1825-26. VIII, 583, IV, 676 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. restaur.).
Poggendorff I, 1167. NDB V, 243. ADB XIII, 743. - Tls. leicht stockfleckig, Bibl.-Blindst. u. hs. Besitzverm. a.T. Vors. erneuert.